Überspringen zu Hauptinhalt

Unsere Kurse

Baby Schwimmkurs

Kurszeit im Sportbad /Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Mittwoch
15:00 - 15:45 Uhr

90 €

Baby 1 2022-5

07.09. - 19.10.2022

6 UE á 45 Min

Baby 1 2022-6

02.11. - 14.12.2022

6 UE á 45 Min

-

-

-

-

Freitag

16:00 - 16:45 Uhr

90 €

Baby 2 2022-5

07.10. - 18.11.2022

6 UE á 45 Min

Baby 2 2022-6

02.12. - 13.01.2023

6 UE á 45 Min

Baby 2 2023-1

27.01. -03.03.2023

6 UE á 45 Min

Baby 2 2023-2

17.03. - 12.05.2023

6 UE á 45 Min

Baby 2 2023-3

16.06. - 21.07.2023

6 UE á 45 Min

Kinder Wasser-gewöhnung / Schwimmkurse

Kurszeit im Sportbad /Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Freitag

15:00 - 15:45 Uhr

90 €

WG2 2022-4

07.10. - 18.11.2022

6 UE á 45 Min

WG2 2022-5

02.12. - 13.01.2023

6 UE á 45 Min

WG2 2023-1

27.01. - 03.03-2023

6 UE á 45 Min

WG2 2023-2

17.03. - 12.05.2023

6 UE á 45 Min

WG2 2023-3

16.06. - 21.07.2023

6 UE á 45 Min

Montag

16:00 - 16:45 Uhr

90 €

WG3 2022-3

10.10. - 14.11.2022

6 UE á 45 Min

WG3 2022-4

21.11. - 09.01.2023

6 UE á 45 Min

WG3 2023-1

16.01. - 27.02.2023

6 UE á 45 Min

WG3 2023-2

06.03. - 08.05.2023

6 UE á 45 Min

WG3 2023-3

12.06. - 17.07.2023

6 UE á 45 Min

Montag

17:00 - 17:45 Uhr

150 €

WG4 2022-3

10.10. - 12.12.2022

10 UE á 60 Min

WG4 2023-1

09.01. - 20.03.2023

10 UE á 60 Min

WG4 2023-2

24.04 - 17.07.2023

10 UE á 60 Min

Mittwoch + Freitag

17:00 - 18:00 Uhr

225 €

SKK 2022-6

14.09. - 02.11.2022


15 UE á 60 Min

SKK 2022-7

16.11. - 20.01.2023

15 UE á 60 Min

SKK 2023-1

01.02. - 22.03.2023

15 UE á 60 Min

SKK 2023-2

26.04. - 21.06.2023

15 UE á 60 Min

Montag

18:00 - 19:00 Uhr

150 €

AKK 2022-3

10.10. - 12.12.2022

10 UE á 60 Min

AKK 2023-1

09.01. - 20.03.2023

10 UE á 60 Min

AKK 2023-2

24.04 - 17.07.2023

10 UE á 60 Min

Herbstferienspezial

Täglich (Mo - Sa)

90 €

AKK 2022-4

9:00 - 10:00 Uhr

24.10. - 29.10.2022

6 UE á 60 Min

AKK 2022-5

10:45 - 11:45 Uhr

24.10. - 29.10.2022


6 UE á 60 Min

Osterferienspezial

Täglich (Mo - Fr)

außer Feiertage

185 €

Coming soon

03.04. - 21.04.2023

13 UE á 60 Min

Coming soon

03.04. - 21.04.2023

13 UE á 60 Min

Coming soon

03.04. - 21.04.2023

13 UE á 60 Min

Jugendliche / Erwachsenen Kurse

Kurszeit im Sportbad / Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Mittwoch

18:00 - 19:00 Uhr

120 €

KSE 2022-1

14.09. - 19.10.2022

6 UE á 60 Min

KSE 2022-2

02.11. - 07.12.2022

6 UE á 60 Min

KSE 2023-1

11.01. - 15.02.2023

6 UE á 60 Min

KSE 2023-2

01.03. - 26.04.2023

6 UE á 60 Min

KSE 2023-3

10.05. - 16.06.2023

6 UE á 60 Min

Freitag

18:00 - 19:00 Uhr

180 €

SKE 2022-4

16.09. - 16.12.2022

12 UE á 60 Min

SKE 2023-1

13.01. - 31.03.2023

12 UE á 60 Min

SKE 2023-2

28.04. - 21.07.2023

12 UE á 60 Min

Freitag

19:00 - 20:00 Uhr

180 €

AKE 2022-4

16.09. - 16.12.2022


12 UE á 60 Min

AKE 2023-1

13.01. - 31.03.2023

12 UE á 60 Min

AKE 2023-2

28.04. - 21.07.2023

12 UE á 60 Min


Wassergymnastik für Erwachsene und Senioren

Kurszeit im Sportbad / Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Freitag

14:00 - 14:45 Uhr

150 €

WGY 2022-1

07.10. - 16.12.2022

10 UE á 45 Min

WGY 2023-1

06.01. - 10.03.2023

10 UE á 45 Min

WGY 2023-2

28.04. - 14.07.2023

10 UE á 45 Min

Schwimmkurse für Mädchen und Frauen

Kurszeit im Sportbad / Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Mittwoch

18:00 - 19:00 Uhr

180 €

SKF 2022-3

14.09. - 14.12.2022

12 UE á 60 Min

SKF 2023-1

11.01. - 29.03.2023

12 UE á 60 Min

SKF 2023-2

26.04. - 19.07.2023

12 UE á 60 Min

Mittwoch

19:00 - 20:00 Uhr

180 €

AKF 2022-3

14.09. - 14.12.2022

12 UE á 60 Min

AKF 2023-1

11.01. - 29.03.2023


12 UE á 60 Min

AKF 2023-2

26.04. - 19.07.2023

12 UE á 60 Min


Wassergymnastik für Erwachsene und Senioren

Kurszeit im Sportbad / Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Freitag

14:00 - 14:45 Uhr

150 €

WGY 2022-1

07.10. - 16.12.2022

10 UE á 45 Min

WGY 2023-1

06.01. - 10.03.2023

10 UE á 45 Min

WGY 2023-2

28.04. - 14.07.2023

10 UE á 45 Min

Wassergymnastik für Erwachsene und Senioren

Kurszeit im Sportbad / Kursgebühr in Euro

Kurs-Kürzel / Kursdauer

Summe der Einheiten

Freitag

14:00 - 14:45 Uhr

150 €

WGY 2022-1

07.10. - 16.12.2022

10 UE á 45 Min

WGY 2023-1

06.01. - 10.03.2023

10 UE á 45 Min

WGY 2023-2

28.04. - 14.07.2023

10 UE á 45 Min

An den Anfang scrollen